«22 апреля — День Земли!»

22 апреля с  детьми подготовительной группы  «Непоседы» провели тематический  день, посвященный празднованию «День Земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля.  День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.

В  день Земли  педагог  рассказал детям о здоровье планеты, привлекли  их внимание к  ее проблемам. Дети познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют   голубой  планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей.

Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Вместе выполнили коллективную работу «День земли!».  Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Петрова С.В., воспитатель