Береги свое здоровье

В нашей группе №1 «Солнышко» прошла тематическая неделя «Береги свое здоровье». Воспитатель Прасолова Г. Н. в группе провела беседы и занятия с детьми на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда». А также посмотрели мультфильм "Птичка Тари", из которого извлекли важный урок - обязательно чистить зубы утром и вечером. Были организованы и эстафеты для детей.
Прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
 Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Прасолова Г.Н., воспитатель