Новости, информация

Безопасность дорожного движения в детском саду

   Обучение правилам дорожного  движения  в детском саду– это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

    С 9.11.2020 – 20.11.2020  в рамках недели безопасности дорожного движения мы использовали  на занятиях разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, знаки, организовывали  игру «Цветные автомобили», все эти методы помогают  детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

  Обучив дошкольников необходимым правилам безопасности, можно избежать большого количества несчастных случаев. У детей младшего дошкольного возраста формируются элементарные представления о личной безопасности. Ребята с большим интересом играли в игры. В этом им помогли настольные развивающие игры, а также игры на макетах и в автогородке.

Воспитатель: Катыхина Т.А.