Безопасность ребенка на дороге

Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах страны просто ужасает. В рамках проведение тематической недели «Неделя Безопасности». В группе №1 «Солнышко» было проведено ряд мероприятий. Проводились беседы на темы: «Безопасность на дороге», «Какой свет горит». Педагог Галина Николаевна с ребятами провела игру викторину « Грамотный пешеход» где закрепили знания детей о ПДД, дорожных знаках, светофоре. Так же с детьми была проведена квест игра «Внимание пешеход». В игровой форме закрепляли знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Галина Николаевна не оставила в стороне и родителей и подготовила памятки «Безопасное поведение на проезжей части».

Прасолова Г.Н., воспитатель