Новости, информация

Бюджет государства Киевского

5 октября с воспитанниками старшей группы №7 "Цветочный городок",  в рамках участия в муниципальном конкурсе по основам финансовой грамотности, педагогом-психологом было проведено мероприятие в форме квест-игры, направленной на формирование у воспитанников знаний и навыков в области финансовой грамотности, посредством знакомства с новым понятием - БЮДЖЕТ.

В ходе мероприятия дети отправились в сказку, чтобы помочь князю Киевскому восстанивить бюджет государства. Там они познакомились с понятиями бюджет, расход и доход. Для закрепления полученных знаний использовались групповые, подгрупповые и индивидуальные задания.

Воспитанники выборочно раскрашивали предложенные ситуации, мотивируя свой выбор. Подбирали карточки, подходящие под понятия расход - доход, считали и определяли, чего больше в государстве Киевском, составили рекомендации для князя.

При выполнении задания "Объясни пословицу" дети пытались понять, какой смысл несет народная мудрость, что значит: "Копейка рубль бережет"?

По итогам мероприятиядети давали князю Киевскому свои советы, как избежать чрезмерных расходов, повысить доходы и получили подарок.


Педагог-психолог

Корнева Ю.Ю.