«Брейн - ринг «Знатоки дорожных правил».

19 ноября на базе детского сада № 33 «Радуга» прошла интеллектуальная игра среди команд воспитанников ДОО Губкинского городского округа по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Брейн - ринг «Знатоки дорожных правил», участниками которой стали и наши воспитанники группы № 5. Следует отметить, что в мероприятии были гармонично объединены элементы изучения основ дорожной безопасности. После приветствия всех команд, началось настоящее игровое соперничество, в котором наши «Пешеходы» показывали свой боевой дух. Отвечая на вопросы ведущей в конкурсе-разминки, команды демонстрировали не только знания элементарных правил дорожного движения, но и проявляли творческую смекалку и находчивость. В конкурсе на знание дорожных знаков дети в игровой форме показали, как быстро и правильно они умеют различать знаки на дороге. Так же наша команда «Пешеходы» дружно и легко расшифровали каждую аббревиатуру дорожного движения.

По решению компетентного жюри наша команда «Пешеходы» заняла 3 место. С чем их и поздравляем!!! В завершении брейн-ринга дети фотографировались и делились впечатлениями от игры.

Конарева В.Э., воспитатель