Новости, информация

«Чудо буквы»

Интересно и увлекательно прошла неделя в группе № 15 «Фантазеры» то теме  «Школьные принадлежности». Были проведены беседы о школе, о необходимых атрибутах школьника. А так же ребята отгадывали загадки, выяснили чему учат в школе и чем, по мнению ребят школа отличается от детского сада.

На занятии лепкой «Чудо-буквы» поступило сообщение о том, что в чудесной стране Знаний случилась беда: злой дед Буквоед заколдовал страну Знаний, испортил буквы, оставив только кусочки. Обсудив с ребятами ситуацию, решили помочь жителям чудесной страны.  В игре «Угадай букву», дети по очереди доставали из «Чудесного мешочка» карточки и угадывали, какая буква заколдована. Затем пришли к выводу, что можно вылепить «чудо-буквы»  знакомым способом пластилинографии. Ребята очень старались помочь жителям чудесной страны, проявляя фантазию, мышление, воображение. Буквы  получились яркие, красочные. Когда составили их по номерам,  получилось слово – ФАНТАЗЕРЫ. Ребята были очень довольны, получив сигнал-сообщение о том, что колдовство злого Буквоеда разрушилось. Жители чудесной страны поблагодарили ребят за помощь.

Применение пластилинографии является  незаменимой в коррекционной работе с детьми. Она позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определённую новизну в обучение детей, делает его наиболее разнообразным, увлекательным и интересным!

Васютина С.И., воспитатель