Новости, информация

«4Д: ДЕТИ, ДВИЖЕНИЕ, ДРУЖБА, ДВОР»

  Воспитанники подготовительной группа №14 и старшей группы №7, в составе 46 человек, приняли участие в фестивале дворовых игр «4Д: ДЕТИ, ДВИЖЕНИЕ, ДРУЖБА, ДВОР», вместе с воспитанниками играли 6 педагогов, организовавших мероприятие.

  Для детей были организованы 4 игровые площадки, которые каждая группа посещала по времени согласно маршрутного листа:

 На первой игровой площадке «Дети любят играть» воспитанникам были предложены строительно-конструктивная игра «Я — сам» и серия сюжетно-ролевых игр «Профессии» - «Большое, взрослое превращение», в ходе которых дети сами выбирали для себя профессию и подбирали атрибуты для игры. Для строительно-конструктивной игры «Я — сам» были предложены мягкие модули и конструктор  ЛЕГО МАКС. Отгадав загадки про профессии, воспитанники перевоплотились в парикмахеров и пожарных, врачей и строителей, возвели сказочный замок и здание детского театра.

  На второй игровой площадке «Движение помогает развитию» детям предложили поучаствовать в веселой спортивной эстафете. Разделившись на две команды воспитанники прыгали на фит-болах, проводили мяч между конусов, играли в классики и выполнили упражнение «Кенгуру». Получив заряд бодрости и положительных эмоций воспитанники отправились на следующую игровую площадку.

      

Педагог - психолог: Корнева Ю.Ю.