Дедушка Мороз! С Днем Рождения!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство и дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. Вот и мы с детьми праздновали день рождения самого доброго дедушки.  Сначала все внимательно слушали рассказ о дивном волшебнике, которого любят  и ждут в гости не только дети, но и взрослые. Теперь ребята знают, что дедушка  живет на севере в городе Великий Устюг, что у него есть своя почта, что он ездит на санях, запряженных в тройку лошадей. С большим интересом дети смотрели презентацию его сказочного терема. Мальчишки и девчонки поздравляли именинника с Днем рождения: читали стихи, отгадывали загадки, играли в игру  «Собери снеговика», танцевали. В конце праздника дети решили порадовать Деда Мороза и сделать красочную, яркую аппликацию из цветной бумаги – портрет именинника. После того, как Дед Мороз отпразднует свой день рождения, он начинает собираться в дальний путь, чтобы встретиться с детьми и подарить подарки. А пока он в пути, мы будем готовиться к празднику.

Малахова А.А., музыкалый руководитель