День дидактических игр по развитию математических способностей детей.

Воспитатель Пожидаева Е.А. в средней группе №10  провела «День дидактических игр по развитию математических способностей детей». Игры были направлены на формирования математических представлений детей. В течении дня дети думали, что они только играют. Но незаметно для себя, в процессе действия с дидактическими материалами, они учились считать, складывать, вычитать, решали логические задачи.  Лепили цифры из пластилина. как показывает практика, не все дети легко запоминают образ цифр. Здесь на помощь пришел прием моделирования цифр из пластилина и ее украшение.  Играли в такие игры как: Игра «Сложи из треугольников», Игры с разноцветными прищепками,   Игра «Прятки», «Зажги огонёк».

Ребята проявили в этот день  большой интерес, активное участие и получили положительные эмоции.

Пожидаева Е.А., воспитатель