Новости, информация

День доброты

13 ноября в нашем детском саду с целью обобщения представления детей о доброте как о ценном качестве человека, отметили десятую годовщину Всемирного Дня Доброты. Добрым людям легче находить друзей, повышать собственную самооценку и улучшать мир.

В течение дня с детьми проведены тематические беседы: «Что такое доброта?», «Дружба творит добро», игры «Улыбнись и друг с другом подружись», «Поделись», «Ласковый ветерок» и др. В этот день, под руководством педагога-психолога Репринцевой Н.Н., ребята вспоминали стихи, сказки и пословицы о добре.

На занятиях обобщались представления детей о доброте как о ценном качестве человека, развивались социальные чувства, взаимопомощь, формировались дружеские взаимоотношения. Педагог-психолог раскрывал понятия «добро» и «доброта», «добрые поступки», чем активизировал словарь детей.

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность детям задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Добро нельзя увидеть, его можно лишь почувствовать в наших делах, поступках, мыслях.

Репринцева Н.Н., педагог-психолог