Белый – облако большое,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

22 августа в группе №3 «Кораблик»  отмечали праздник – День Российского флага. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, рассмотрели флаг,  беседовали о стране. Уточнили, где мы часто видим флаг, какого цвета: три полоски белая, синяя, красная. Для закрепления предложили детям раскрасить флаг. Дети с интересом выполняли задание и справились с ним. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. Такие мероприятия воспитывают у детей любовь  к Родине, гордость за то, что мы живем в самой лучшей стране в мире, под названием РОССИЯ!

Воспитатель: Крыгина Т.В.