Новости, информация

День молодого педагога

      13 октября старшие воспитатели и педагог-психолог нашего детского сада приняли участие  в квесте «В поисках решений», который проходил на базе МБУ «НМЦ» в рамках Дня молодого педагога. Так как занятия на открытом воздухе - неотъемлемая часть учебного процесса, было решено данную форму работы организовать на улице, что позволило молодым специалистам быть более раскрепощенными.

    Открыла мероприятие с приветственным словом методист МБУ «Научно-методический центр» Уколова С.В. Будзюк Надежда Владимировна, директор МБУ «Научно-методический центр» дала несколько советов на тему «Как пережить первый год работы в образовательном учреждении».

   В практической части начинающие педагоги приняли активное участие в квесте «В поисках решений», состоящего из 6 зашифрованных станций.  Каждое задание на станции позволило молодым специалистам продуктивно, заинтересовано и с пользой провести свою работу, а также  проверить свои силы и продемонстрировать способности.

  Педагоги выразили благодарность за организацию мероприятия в форме рефлексии «Мешочек пожеланий», которую провела педагог-психолог Репринцева Н.Н. По итогу мероприятия, стало понятно, что молодые педагоги  получили массу позитива и научились у своих коллег приемам работы на природе. Там же, на улице,  была организована выставка творческих работ, как одно из заданий квеста.

          

Педагог - психолог: Репринцева Н.Н.