Новости, информация

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и светдомашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. 

В честь светлого и почитаемого всеми праздника  Дня Семьи, Любви и Верности  в Старшей  группе №7 Цветочный городок была запланирована и проведена акция «Подари ромашку», способствующая возрождению традиций семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью. Дети и воспитатели с воодушевлением готовились к этому дню: готовили  рисунки, коллажи, учили стихотворения. Изготовили ромашки для подарков. В завершении праздника все участники получили грамоты.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Кузнецова В.Е., воспитатель