День солидарности в борьбе с терроризмом.

В 2004 году случилось страшное - нападение на школу в Беслане. От террористического акта погибли свыше трех сотен человек. Захват продолжался три дня. 3 сентября произошел штурм. Год спустя в закон под названием «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана. В 2020 году мы в 16-й раз вспоминаем эту трагедию. Однако в истории России было немало дней, опороченных террористами. Взрывы жилых домов, в метро, на вокзалах, в общественном транспорте, захваты заложников. Поэтому в День солидарности в борьбе с терроризмом вспоминают всех жертв экстремистов.

Воспитанники подготовительной группы №11 в этом году впервые узнали о трагедиях, которые могут произойти, если быть невнимательными, если не слушать взрослых. С детьми были проведены беседы что такое терроризм, и проведена акция памяти погибшим в этой трагедии детей, детьми изготовлены голуби – птицы мира и вывешены на веранде.

Яхимович М.Г., воспитатель