День Военно - морского флота

29 июля в преддверии праздника - Дня Военно-морского флота Российской Федерации, который празднуется в последнее воскресенье июля, в детском саду прошло тематическое развлечение для детей «Путешествие на корабле». Воспитанники делали морскую утреннюю зарядку, учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам, играли в игры, участвовали в зажигательном танце "Бескозырка" и любимой забаве моряков - перетягивании каната, рисовали и строили корабли, делали аппликации. Во всех группах прошли тематические часы с иллюстрациями, фотографиями, показом презентаций.

При просмотре презентации дети узнали, как готовить себя для флота, какие предметы особенно могут пригодиться моряку-подводнику, нужна ли физическая закалка и выносливость будущему моряку, а так же узнали об исторических фактах подводного флота, о его легендарных адмиралах и командирах, о выполнении важных задач в разные периоды времени.