День воздушных шариков

Воздушные шары – это всегда символ детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Уже достаточно одного яркого шарика, чтобы настроение улучшилось. А много шариков вызывает необыкновенную радость.

10 августа в старшей группе N14"Весёлая полянка" прошёл День воздушных шариков.Ребята с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх-соревнованиях, дружно танцевали и исполняли песни. Каждый ребёнок получил заряд хорошего настроения и возможность проявить творческие способности.Между играми дети рассказывали стихи о воздушном шаре, отгадывали загадки, отвечая наперебой, ведь каждый хотел первым ответить. Сколько же радости, восхищения видела на лицах у детей!Благодаря таким мероприятиям, дошкольники приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность . Праздник удался, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах и море шаров!

Воспитатель: Пожидаева О.Н.