День защиты детей —главный праздник вселенной!

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Права детей в России защищает Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации.

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с COVID-19, группа №6 придумала свой способ поздравить друг друга. Родители записали видео с обращением детей, где они тепло поздравили и передали привет своим друзьям и воспитателям. А педагоги группы, в свою очередь, создали музыкальный видеоподарок. Таким образом, благодаря современным мессенджерам, состоялся обмен приветствиями и праздник состоялся!

Видеоролик https://yadi.sk/d/keFtMnUSzR6GIw

Барабанова А.П., воспитатель