День здоровья

8 октября в  группе № 9 был организован День здоровья. Провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины-защитники организма». Также в группе дети играли в разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…»,  «Угадай вид спорта», «Одень спортсменов перед соревнованием». На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О здоровом образе жизни».

Всем участникам «Дня здоровья» были вручены памятные медали и сладости. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Этот день, еще раз подчеркивает необходимость  в комплексном  развитии   детской личности, служит напоминанием юным  воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. «День здоровья» любят очень дети!!!

Воспитатель: Комынина Т.А.