Новости, информация

Дети – цветы земли нашей


Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества.

Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день ребенка, который

отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом - о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.

Мы, педагоги группы №1 предложили родителям наших малышей

двадцатого ноября сделать для своих детей что-нибудь особенное. Наполнить дом яркими украшениями, приготовить их любимые блюда, собраться всей семьей за столом, выбраться на природу. Словом, окружить детей заботой и теплом, дать им понять, что они любимы. Ведь каждому из нас нужны понимание и поддержка, особенно в детстве. Важно помнить, что любой праздник может стать наказанием без любви и поддержки со стороны родителей. Постараться провести этот день рядом с близкими, наполнив дом радостью и уютом, тогда дети запомнят эти ощущения и надолго сохранят их в своей памяти.

Предложили подарить детям подарки. Постараться понять, чего им хочется больше всего.

Родители увлеклись этой идеей, были благодарны нам за наше предложение провести выходные празднично в кругу семьи, вместе со своими детьми и даже поделились с нами своими фотографиями. За что мы им очень благодарны.

   

                                                                                                                       Воспитатель: Тисен В.В.