Новости, информация

Дети мечтают о космосе!

     12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день, в 1961 году, нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась! Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

         Мечтают ли дети, как раньше, стать космонавтами? Конечно, да!! И дети группы №13 не исключение! Поэтому ребята заранее начали подготовку к празднику. Совместно с родителями и педагогами в группе организовали выставку «Мир космоса». Провели конкурс рисунков «Мои мечты о космосе». Вместе с педагогами дети читали книги о космосе, рассматривали глобус звездного неба, учили стихи, загадывали загадки. Были организованы и проведены игры на космическую тему: «Найди тень», «Что возьмем с собою в космос?», «Космический словарь», «Скажи наоборот».  Дети узнали, что  космонавты — мужественные люди, они много тренируются. Чтобы стать космонавтом и управлять космическим кораблем, нужно много знать и уметь.

    Давайте мечтать, давайте рассказывать детям о космосе и космонавтах!  А Юрий Гагарин всегда останется в нашей памяти как первый космонавт!!!

Воспитатель: Стоилова И.В.