«Детский танцпол»

Продолжая работу по проекту «Со – фи - данс», 26 января в группе №12 прошло развлекательное мероприятие «Детский танцпол». Дети через игры и упражнения знакомились с танцевальными движениями, учились согласовывать свои действия с действиями партнера, развивали  творческие способности, преодолевали застенчивость, нерешительность, неуверенность в себе.

Началась дискотека с веселой танцевальной разминки «Жил на свете попугай». После разминки дети мимикой показывали, что на дискотеке нельзя: скучать и грустить, хныкать и реветь,  хмуриться и сердиться. Можно только громко топать ногами, звонко хлопать в ладоши, улыбаться друг другу. Ребятам загадывали загадки про разные танцы,  показывали элементы костюма, а они должны были отгадать какой танец в этом костюме можно танцевать. Проводились игры «Гусеница», «Цвета», но больше всего понравилась детям игра на развитие танцевального ритма «Веселые ножки », где ребята должны были проговорить стихотворение и протопать ритм. Веселило детей еще и то, что на ногах были надеты бубенцы. Закончилась дискотека веселой полькой с хлопками.

Малахова А.А., музыкальный руководитель