Дистанционная работа с детьми

В рамках   режима по самоизоляции  в  средней  группы №12 с воспитанниками и с семьями воспитанников каждый день проводиться дистанционная работа.  На этой неделе воспитанники и родители просмотрели видео «Для чего Нужны друзья?»,  «Кто такой друг?», дети рисовали  «Подарок другу» и делали аппликацию: «Мой друг». Ребята закрепили знания о том, что такое дружба, какими качествами должен обладать друг, а также совершенствовали умения работать  с ножницами , рисовать фломастерами и цветными мелками.  Наши ребята научились придумывать экологические сказки и истории о друзьях, игрушках, в этом большую помощь оказали просмотр видео: «Как научить ребенка составлять творческий рассказ, сказку.  Нашим воспитанникам скучать не приходиться так, как каждый день для них  найдется интересное задание.

Каширина Т.А., воспитатель