Добро пожаловать в группу «Солнышко!»

В группе №1 «Солнышко» малыши проходят адаптационный период. Для ребенка, первый раз пришедшего в детский сад, детский сад является новым, неизведанным пространством, где он встречает много незнакомых людей и ему приходится приспосабливаться. Педагоги Валентина Викторовна Тисен и Галина Николаевна Прасолова стараются разнообразить жизнь деток в группе, что бы они как можно легче и безболезненно пережили новый период в своей жизни. Играют с ними в игру «Бизиборд», где дети с удовольствием застегивают молнии, закрывают замки ключами, звонят по телефону и развивают свои пальчики. Девочкам нравится играть с куклами, катать их в колясках. При этом они ощущают себя мамами. Мальчики любят играть с машинками, перевозить груз. Им нравится его выгружать с грузовых машин. Валентина Викторовна обучает деток в сенсорном уголке собирать большие и маленькие пирамидки, матрешек. А как детям нравится самостоятельно убирать в группе – подметать и мыть пол детскими принадлежностями – веником и шваброй! Радуются дети – радуемся и мы за них!

Тисен В.В., воспитатель