Новости, информация

Долгожданный выходной провожу со всей семьёй

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) в группах была организована «Презентация семейных постеров» по теме: «Долгожданный выходной провожу со всей семьёй».

Цель: воспитание у дошкольников уважения и интереса к родному краю через взаимодействие и сотрудничество педагогов с семьями.

Каждая семья выбирала и разрабатывала свой маршрут: спортивный маршрут, маршрут-путешествие, экологический маршрут, культурно-познавательный маршрут.

В ходе мероприятия были представлены тематические семейные «постеры»:

- «Губкин-город спорта» - в ходе маршрута познакомились со спортивными сооружениями, видами спорта, мероприятиями, проходящими на стадионе (подготовительная группа №9).

 - «Музеи нашего города» - разработанный экскурсионный маршрут, включал в себя посещение Губкинского краеведческого музея и знакомство с экспонатами (подготовительная группа №7).

- «Губкинцы прославившие родную землю», «Памятники героям города Губкин» - маршрут знакомит с  интересными историческими фактами о героях территории, защищавших страну в войнах и военных конфликтах, с памятниками героев и событиях, происходивших на территории города в годы войны (подготовительная группа №15).

«Культурная жизнь» - маршрут подразумевает посещение сквера имени великого русского поэта А.С. Пушкина, где можно познакомиться с малыми архитектурными формами по сказкам А.С. Пушкина и вспомнить сказки (подготовительная группа № 12)

По итогам проведения данного мероприятия в группах была оформлена  выставка семейных постеров «Долгожданный выходной провожу со всей семьёй».

Старший воспитатель: Ширинских Н.И.