«Дорога в страну Танца»

Для реализации проектной деятельности, 15 декабря в группе №12 прошло интересное развлекательное мероприятие «Дорога в страну Танца». Дети пришли в музыкальный зал и увидели, что к ним пришло письмо. Всем конечно захотелось его прочесть.  Оказалось, что Фея Танца  пригласила ребят в свою танцевальную страну. Дети с удовольствием приняли приглашение, но чтобы туда попасть, необходимо было выполнить задания Феи. В самом начале пути дошкольники  исполняли коммуникационный танец "Здравствуй, говори!" Исполняя этот танец,  у детей  формируются  музыкально-ритмические, двигательные  навыки,  навыки общения  в коллективе. Дети выполняли упражнения на развитие дыхания, игровой массаж на музыку Железновой «У жирафа пятна, пятна», рассуждали,  для чего нужны танцы, что они развивают, какие  подготовительные упражнения необходимо выполнять, чтобы развивать танцевальную ритмику. Ребята с интересом слушали музыку и угадывали танцы, затем выбирали нужную картинку. Очень понравилась детям игра со шляпами. Закончилось мероприятие веселым танцем в стиле рок –н - рол «Хорошее настроение».

Во время мероприятия каждый  ребенок   проявил себя,  показал свои способности,  получил эмоциональный заряд.

Малахова А.А., музыкальный руководитель