Новости, информация

Дорожный марафон

     Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

     9 ноября в рамках недели «Дорожной безопасности» в подготовительной к школе группе № 14 «Весёлая полянка» прошло познавательное и увлекательное мероприятие «Дорожный марафон».  С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, закрепления понятия о правилах дорожного движения.

      Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Мальчики и девочки активно отвечали на вопросы, безошибочно отгадывали загадки, решали задачи по ПДД, повторяли дорожные знаки и знакомились с новыми, рассказывали о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте, играли в игры с использованием «Бизиборда», а также играли в настольно-печатные «Разрешается – запрещается», «Да – нет», «Выбери знак».

    Юные участники дорожного движения обещали всегда быть внимательными и соблюдать правила безопасности на улицах и в транспорте.

 

Воспитатель: Пожидаева О.Н.