Новости, информация

"Единый день открытых мероприятий" в Школе молодого воспитателя

18 мая 2022 года прошло очередное заседание школы молодого воспитателя «Дошкольная методическая коллаборатория» на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка» по теме «Единый день открытых мероприятий: теоретические и прикладные аспекты методической работы молодого специалиста с детьми дошкольного возраста» в очном режиме.

В ходе практической части заседания с молодыми педагогами был проведен практикум по распространению накопленного опыта реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования педагогического коллектива. Начинающие воспитатели Губкинского городского округа познакомились с организацией воспитательно-образовательного процесса в МАДОУ № 39: режимом дня, организацией прогулки, даны методические рекомендации по организации работы с родителями воспитанников, планированию и использованию картотеки сценариев прогулок в разных возрастных группах. 
Участники отметили актуальность обсуждаемой проблемы, высокий уровень организации и проведения заседания, а также необходимость продолжения в дальнейшем работы «Школы молодого воспитателя».