Новости, информация

Есенинский праздник поэзии

     Октябрь – золотой месяц осени всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. В этом году отмечается юбилей -  125 лет со дня его рождения. Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

  В подготовительной  группе №5 «Ягодки» прошли тематические литературные мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию. Воспитатели познакомили юных читателей с удивительной судьбой русского поэта, романтика и лирика, влюбленного в поля и леса, в свое деревенское небо, в животных и цветы. Дети побывали в замечательной стране поэзии, где они познакомились с родными местами поэта, узнали много интересного о его жизни и семье,  познакомились с «Есенинскими» осенними приметами: пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями.

23 октября в группе прошёл конкурс чтецов «Есенинский праздник поэзии». Педагогами группы, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех!

По окончании конкурса всем  вручили  сладкие  призы. Все дети-участники конкурса были награждены дипломами.

Воспитатель: Солобуто И.В.