«Эспандер – помощник здоровью»

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых, интересных, увлекательных и шумных праздников и соревнований с родителями.

В рамках реализации проекта: «Эспандер – помощник здоровью» в группе №12 провели  совместно с родителями    спортивное мероприятие «Семейные старты», с применением простейших тренажеров – эспандер.  Разминка «Волшебные колечки», где дети вместе с родителями выполняли упражнения с эспандером – колечко : «Богатыри», «Насосы», «Волшебный угол» помогли детям подготовиться к эстафетам  с гимнастической лентой: «Лошадки», «Кенгуру», «Прыгуны пятнашки». Эстафеты с  волшебными колечками: «Попади в цель», «Переправа через ручеёк», игра: «Мишки  шалунишки».Детей увлеклись разнообразие движений  с эспандерами - пробежать, перелезть, подлезть,  спрыгнуть , попасть в цель. Все это способствовало развитию у детей  положительных эмоций, приобщению детей и родителей к физической культуре и спорту, здоровому семейному отдыху, получение заряда бодрости и энергии, а так же сближение ДОУ с семьёй.

Каширина Т.А., воспитатель