«Это символ России»

Настоящим праздником детского творчества, праздником красок и детских улыбок стал конкурс рисунка на асфальте в старшей группе компенсирующей направленности № 13 «Фантазеры».

В ряду праздничных мероприятий, посвященных Дню России, традиционно проводится конкурс детского рисунка на асфальте. Это особый вид творчества, который позволяет каждому ребенку более широко и масштабно проявить свои художественные способности, показать свое видение мира, почувствовать себя настоящим художником.

Детские фантазии отразились в виде яркого солнышка, цветочных полян с красивыми бабочками, парков  аттракционов с качелями – каруселями.

В финале конкурса ребята вместе с воспитателем нарисовали большую «карту» нашей любимой страны –России, на которой изобразили символы. Это государственный флаг России, это народные символы нашей страны – белоствольные березки и  полевые цветы – ромашки. И как всегда, в конкурсе победила дружба!

Н.Б.Кудрина, воспитатель