Новости, информация

Фестиваль детской игры "Сам играй и друга приглашай"

В целях создания единого спортивно-оздоровительного пространства города, направленного на формирование духовно богатой, здоровой, физически крепкой, социально активной личности, создания у детей мотивации заниматься физической культурой и спортом; в рамках реализации мероприятий муниципального проекта «Дарите детям доброту» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) п. 3.4.1. и 3.4.2. в  МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №39 «Золотая рыбка» фестиваль детской игры «Сам играй и друга приглашай!» был проведен 02.02.2021 г. (в 10.00 для группы № 14, в 11.00 – группа № 5) и  03.02.2021 г. (в 10.00 для группы № 6, в 11.00 – группа № 11).

Фестиваль проведен среди дошкольников 6-7 лет. Всего в Фестивале приняло участие 79 детей. Участвовали непосредственно в соревнованиях 8 команд по 6 воспитанников.

Испытания проходили в форме эстафет на развитие скоростных навыков, ориентировку в пространстве, развитие координации движений, равновесия, меткости и глазомера.

Главным персонажем стал «Карлсон», которому дети очень обрадовались. Вначале он провел с детьми веселую разминку с разноцветными шуршалками, а затем ребята поделились на команды и приступили к соревнованиям. Команды «Льдинки» и «Снежинки»,  поддерживая и помогая друг другу, выполняли задания на скорость, ловкость и внимание («Верхом на клюшке», «Не урони снежок»), соревновались в меткости, ориентировке в пространстве «Построим лабиринт», «Хоккей, попробуй гол забей». А в завершении фестиваля появился любимый Дедушка Мороз и повеселился вместе с детьми, сыграв в игры «Заморожу», «Снежинки и ветер».

В итоге места распределились следующим образом: 1 место – команда «Снежинки» (группа № 14), 2 место – команда «Льдинки» (группа № 6), а 3 место поделили  команды «Снежинки» (группа №5 и № 11).

С целью соблюдения «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением главного государственного врача РФ от 30.06.2020 г. №16 во время проведения Фестиваля обеспечена групповая изоляция. Мероприятие проведено на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек (на спортивной площадке).

Инструктор по физической культуре: Иванова Т.П.