Новости, информация

Фестиваль технического творчества «Техно - club»

 19 августа 2020 года в МАДОУ« Детский сад комбинированного вида  № 39 «Золотая рыбка» прошел фестиваль технического творчества «Техно - club»».

Для начало дети с помощью жеребьевки разделились на две команды. Выбрали капитана. Самостоятельно придумали название своей команды («Техно-сила» и «Техно-дети.») Каждая команда получила техно-карту, по которой нужно выполнить задания с различными видами конструкторов. В ходе Техно-квеста использовались следующие виды конструкторов: Лего дупло, деревянный конструктор Томик, металлический конструктор с болтовым соединением, магнитный конструктор, развивающий конструктор Полидрон магнитный.

В первом задании «Конструирование по образцу» - дети конструировали модель в соответствии со схемой, переходя к следующему заданию, ребята забирали с собой постройки, т.к. они были необходимы для заключительного этапа. В конкурсе «Конструирование по памяти» участвовали только капитаны, где им необходимо было в течение 30 секунд запомнить постройку, затем по память воспроизвести точно такую же в соответствии с  цветовой гаммы. На протяжении всего техно-квеста с детьми проводились танцевальные разминки с лего-кубиками. Самым интересным и увлекательным заданием оказалось для наших детей: «Построй свою историю»- здесь уже наши воспитанники проявили свою фантазию. Им необходимо было из собранных заранее построек на предыдущих заданиях и предложенного конструктора сконструировать «Техно историю» и презентовать ее. Дети с огромным интересом дополняли свои постройки и рассказывали о них.

Особо хочется отметить капитанов команд Арсения и Виктора, которые безошибочно справились с заданием и сконструировали модель по памяти в соответствии цвета.


Воспитатель: Конарева В.Э.