Новости, информация

Проект "Дарите детям доброту" Проведение фестиваля технического творчества «Техно - club 2021».

21 апреля 2021 года в МАДОУ« Детский сад комбинированного вида  № 39 «Золотая рыбка» прошел фестиваль технического творчества «Техно - club».     Для начала дети с помощью жеребьевки разделились на две команды. Выбрали капитана. Самостоятельно придумали название своей команды («Техно-мастерилки» и «Техно-строилки») В ходе Техно-club использовались следующие виды конструкторов: Лего дупло, деревянный конструктор Томик, конструктор трехмерного моделирования «Фанкластик», развивающий конструктор Полидрон магнитный.                                       

  В первом задании «Конструирование по образцу» - команды конструировали модель в соответствии со схемой. В конкурсе «Конструирование по памяти» участвовали только капитаны, где им необходимо было в течение 1 минуты запомнить постройку, затем по память воспроизвести точно такую же в соответствии с  цветовой гаммы, в этом конкурсном испытании использовался деревянный  конструктор «Томик».           На протяжении всего Техно-club с детьми проводились танцевальные разминки. Самым интересным и увлекательным заданием оказалось для наших детей: «Построй свою историю»- здесь уже наши воспитанники проявили свою фантазию. Все участники выполняли творческий проект на  тему «Мир космоса» с использованием трехмерного конструктора «Фанкластик». Им необходимо было построить историю космоса из предложенного конструктора. Дети с огромным интересом выполняли постройки и презентовали их перед друг другом.

Особо хочется отметить капитанов команд Еву и Матвея, которые безошибочно справились с заданием и сконструировали модель по памяти. По окончанию фестиваля в группе была оформлена выставка «Космос будущего», которую могут посетить и дети и родители.

Конарева В.Э., воспитатель