Фестиваль технического творчества «Техно- club» по конструированию, робототехнике

Конструирование является практической деятельностью детей, направленной на получение определенного, заранее продуманного продукта. Детское конструирование тесно связано с игрой и является деятельностью, отвечающей потребностям и интересам детей. Конструируя, ребенок учится не только различать внешние качества предмета, но и форму, величину, строение; у него развиваются познавательные и практические действия.

21 апреля  ДОУ состоялся фестиваль технического творчества «Техно-club» по конструированию, робототехнике среди подготовительных групп. В конкурсе принимали участие воспитанники  подготовительных групп  № 9, №7, № 12, №13. В состав команды входит 4 человека .Этапы лего-фестиваля  включали

1. «визитная карточка», название команды, девиз, приветствие  и  домашнее задание.

2.«Конструирование модели по образцу».

3.Конкурс капитанов «Построй по памяти».

4.Изобретательный конкурс «Построй свою историю». Командам необходимо было  построить из Лего-конструктора за 10 мин. постройки по темам «Космос» или «Транспорт» и представить свои работы.

По итогу конкурса победила команда из группы № 9. Дети получили массу позитивных эмоций и хорошее.

Конопацкая О.А., воспитатель