Новости, информация

«Формирование основ инженерной деятельности в познавательно-исследовательском направлении дошкольников и младших школьников»

В детском саду прошел муниципальный семинар для педагогов ДОУ, СОШ и ДОП образования Губкинского городского округа по теме «Формирование основ инженерной деятельности в познавательно-исследовательском направлении дошкольников и младших школьников», на котором был представлен практический и теоретический опыт работы по развитию детского технического творчества в учреждениях.

На семинаре присутствовали заместитель директора Центра интеллектуального развития детей и юношества «НеШкола» Бабина Е.И. и методист Довганюк С.В.
В ходе семинара были раскрыты вопросы организации и проведения муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь».

Семинар-практикум сыграл положительную роль в совершенствовании профессионального развития педагогов и завершился подведением итогов в форме обмена мнениями. Все участники семинара отметили положительный опыт работы педагогов по организации познавательно-исследовательской деятельности дошкольников.