Новости, информация

«Футболист + или матч состоится при любой погоде»

В 2021 -2022 учебном году в детском саду был реализован проект «Футболист + или матч состоится при любой погоде» в подготовительных группах №7, №9, №12. Данный проект направлен на сохранение и укрепление здоровья детей, повышение двигательной активности через спортивную игру футбол.

       Недавно прошло одно из запланированных мероприятий - турнир по мини – футболу среди выпускников 2022года «Футбольная страна». Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. На футбольное поле детского сада вышли команды юных футболистов «Спартак», «Динамо».

Да, игра это прекрасное самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств.

 Турнир начался с разминки «Разминка футболиста». После разминки началась игра в футбол. Накал спортивных страстей в полной мере ощутили участники товарищеского футбольного матча. Игра была захватывающей до самого финала. Команды закончили игру с ничейным счетом 2:2.

Все в этой игре было по-настоящему, несмотря на юный возраст футболистов. Соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получили массу положительных эмоций, смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле. Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие.

Максагина С.В., инструктор по физической культуре