Новости, информация

«Голубые дали юных программистов»

Новый учебный год в подготовительной группе компенсирующей направленности принес с собой новые цели, предложил решение совершенно новых задач. В рамках реализации регионального проекта "Дети в приоритете" и парциальной образовательной программы «От Фребеля до робота» дети теперь с интересом осваивают азы программирования.

 В этом им помогает конструктор LEGO Education «Экспресс «Юный программист». Данный вид популярного конструктора предлагает детям творческое, интуитивно понятное и универсальное решение, которое знакомит их с основными понятиями программирования и способствует развитию любознательности, творчества, желаний исследовать и учиться. В процессе игры дети узнают об алгоритмах, о создании циклов, логических условиях и причинно-следственных связях.

Популярная и любимая детьми тема железной дороги, позволяет им самостоятельно решить главную задачу – привести поезд в пункт назначения.

Дети с удовольствием отправляют поезд с инерционным двигателем, световыми и звуковыми эффектами, мотором и датчиком цвета в составленный ими путь – в новые голубые дали!


Кудрина Н.Б., воспитатель