Я выбираю здоровье!

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".

7  апреля этого года также не стал исключением: в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Инструктором по физической культуре были организованы спортивные состязания с детьми подготовительных групп «Весенний цветок здоровья». Кроме этого в старших группах были проведены познавательные беседы «Добро пожаловать в «Страну здоровья», где создавались проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни. Дети с интересом обсуждали здоровые привычки, виды спорта, правильное питание. Во время прогулки воспитатели устроили для детей игры соревнования «На прогулке мы играем и здоровье укрепляем». Активно и весело дети играли с мячами, обручами, скакалками, состязались в быстроте, ловкости и молодецкой удали.

Петрова С.В., воспитатель