22-июня-День памяти и скорби.

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат, день начала Великой Отечественной войны.  Сегодня, памятная дата - День памяти и скорби - установлена указом президента России как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Нет слова страшнее, чем «война», оно несёт в себе боль от потерь и разрушений. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто стал жертвой войны.

В нашем детском саду в группе №12 «Теремок» тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. Воспитатели организовали просмотр видео-презентаций, рассматривание книг о Великой Отечественной войне. Ребята узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Дети с большим интересом просматривали слайды и слушали песни военных лет. Педагоги и дети почтили   память погибших минутой молчания. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Ивченко Е.В., воспитатель