Искать и находить.

Многому нужно научиться в детском саду, чтобы было легко учиться в школе. «Будь внимательнее!» – часто повторяем детям и дома, и в детском саду. Внимание в дошкольном возрасте только начинает развиваться. У дошкольников преобладает непроизвольное внимание. Проявляется это в быстрой отвлекаемости, невозможности сосредоточиться на чём-то одном, в частой смене деятельности. Мы должны помочь детям научиться управлять своим вниманием и поведением. В развитии внимания, усидчивости, дружелюбия помогают такие задания, как «Найди отличия». Кроме того, дети учатся работать в парах. Детям группы № 13 «Фантазёры, подгруппа «Звоночки», такая работа по душе. Работают сосредоточенно, дружно, внимательно – очень хочется быть лучше всех.

Сикачева Т.А., учитель-логопед