Новости, информация

«Юные инженеры – проектируем и строим!»

Воспитанники группы компенсирующей направленности, под руководством своих педагогов, продолжают знакомиться с основами профессии «инженер – конструктор».

В свободной конструктивно – модельной деятельности они активно, с большим интересом и желанием, познают азы моделирования технических  объектов. Дети создают своими руками постройки различных конструкций. Например, они собрали «Колесо обозрения» с ходовым механизмом на базе конструктора «Полидрон». В этой постройке они самостоятельно сумели применить полученные навыки в чтении рабочих карт по сборке узлов сложной и достаточно объемной модели.

С еще с большим интересом дети работают с электронными конструкторами «Знаток. Первые шаги в электронике». Данный конструктор

позволяет детям собрать свой собственный первый фонарик, первый вентилятор, провести первые эксперименты с магнитом, и еще много разных проектов, наглядно показывающих принципы работы простейших электронных устройств. Хорошей традицией в группе становится презентация индивидуальных достижений ребенка -  когда он сам представляет свою работу детям и родителям.

Воспитатель  Кудрина Н.Б.