Юные конструкторы

В начале декабря в подготовительной группе №11 проводилась сюжетно-ролевая игра «Юные конструкторы». Ребятам предлагалось конструирование из строительного материала  «Микрорайон города»

Целью этой деятельности было научить воплощать задуманное в строительстве. Совершенствовать конструкторский опыт, развивать творческие способности, эстетический вкус, восприятие формы, глазомер. Формировать интерес к разнообразным зданиям и сооружениям (жилые дома, театры и др.)

В подготовительной группе воспитатели стараются реже давать образец постройки или поделки, а если дают, то примерный, чтобы показать основные части конструкции и помочь отобрать нужные детали; в качестве образца часто используют фотографии, рисунки. Дети чаще придумывают свой вариант постройки, поделки, перенимают друг у друга конструктивные решения.

Дети с большим интересом приступили к выполнению задания, у каждого получилась своя, неповторимая постройка. В итоге все потрудились на славу!

Андросова Л.С., воспитатель