«Изучаем правила велосипедистов»

Педагоги группы №1 «Солнышко» работают над проектом «Интересней нет влеченья, чем велосипедные мгновенья!». Считаем, что именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому основная задача взрослых - обучить детей дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге  реализуется через активную деятельность всех участников проекта.

27 ноября в группе №1 было проведено спортивно-познавательное мероприятие «Правила велосипедистов». Во время которого ребята рассказали у кого есть дома велосипеды и умеют ли они на них кататься, кто их учил. Познакомились с различными видами велосипедов, изготовленными руками родителей, правилами велосипедистов, расположенных на плакате, который изготовили родители детей. С удовольствием отгадывали загадки про велосипед, играли в игру-иммитацию «Маленькие велосипедисты» и «Покатай куклу Катю на велосипеде», где были обязаны соблюдать правила безопасного поведения.

Тисен В.В., воспитатель