Как мы птицам помогаем

Кормушка для птицы – это то место, где она может обогреться, спрятаться от ветра и насытиться кормом. Одновременно в кормушке может находиться несколько птиц. Каждое утро  в нашу группу «Теремок» приходят  25 любопытных, звонкоголосых, активных деятелей, чтобы вместе играть, творить, познавать,   в этом постоянно меняющемся окружающем мире. «С наступлением снежных морозных дней птицам стало трудно добывать себе корм. Некоторые птицы могут погибнуть от голода. Что делать?»: спросила я детей.  Дети предложили создать «столовую» для пернатых. И стали приносить деревянные кормушки, которые смастерили родители. Как хорошо, что благодаря кормлению птиц зимой, мы можем им хоть немного помочь выжить в тяжелое для них время. Ведь им не столько страшны морозы, они привыкли к таким условиям, самое главное, чтобы они смогли добывать корм. Прилетающие на участок синички и воробьи с удовольствием угощаются кормом. В этом им смогли помочь  добрые, не равнодушные дети.

Ивченко Е.В., воспитатель