Конкурс детского рисунка «Эколята — друзья и защитники Природы!»

Конкурс детского рисунка «Эколята — друзья и защитники Природы!» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят - Молодых защитников Природы», который способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в дошкольных образовательных организациях российских регионов и, как следствие, сохранению природы, растительного и животного мира.

Конкурс был организован и проводился с 13.03.2022 года по 23.03.2022 года на базе МАДОУ «Детский сад №39».

В конкурсе приняли участие воспитанники подготовительной группы №10.

На конкурсном рисунке необходимо было представить сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д. Дети очень интересно представили свои работы!

Пожидаева Е.А., воспитатель