150 ЛЕТ со дня рождения Ивана Михайловича Губкина

9 сентября празднуется 150 лет со дня рождения великого академика  Ивана Михайловича Губкина. Без которого не могло бы и быть нашего города Губкин. Иван Михайлович Губкин остался в памяти потомков как выдающийся учёный-практик и основоположник русской нефтяной геологии, как один из исследователей Курской магнитной аномалии, как глава обширной школы учёных-нефтяников, как прекрасный преподаватель. Иван Михайлович Губкин стал вице-президентом Академии наук СССР исключительно по заслугам, ибо в те времена на руководящих научных должностях всегда оказывались достойные люди.

Дети подготовительной группы №7 смогли окунуться в атмосферу своей истории. Воспитателями группы была подготовлена выставка литературы про город Губкин и И.М.Губкина, так же они познакомили детей с биографией академика. Дети узнали, что из простого человека работавшего всю жизнь в другой отрасли смог стать за короткий период великим человеком. Много нового узнали про свой город, а так же в конце смогли поучаствовать в мини викторине «На сколько хорошо ты знаешь свой город».

Воспитатель: Яхимович М.Г.