Масленица пришла, весну привела!!!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора.  Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. В нашем детском саду, в группе №6 «Знайки» прошёл праздник "Масленица".  Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по- весеннему пригревало  детей.  Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.  Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций .  А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Всю масленичную неделю ребята ели вкусные блины, которые приготовили для них мамы , бабушки и даже папы – кулинары. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

Чаусова И.Н., воспитатель