«Мячи и скакалки – здоровью выручалки!»

С началом учебного года в нашем дошкольном учреждении стартовали новые проекты: образовательные, социально ориентированные, физкультурно –оздоровительные. В их числе проект «Мячи и скакалки – здоровью выручалки!», реализуемый в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР.

Данный проект направлен на формирование физических качеств детей 5-6 лет (скоростных, силовых; выносливости, координации) посредством упражнений с мини-тренажерами – мячами и скакалками, а также с нестандартными  видами тренажеров -  нейроскакалками.

Недавно прошло одно из запланированных мероприятий- спортивный праздник  «Мяч, скакалка и я – неразлучные друзья!».  Педагоги  Максагина С.В., Кудрина Н.Б. предложили детям «поближе познакомиться» и «подружиться» с мячами и скакалками. Дети с большим удовольствием и спортивным азартом участвовали в предложенных эстафетах и спортивных играх, продемонстрировали неподдельный интерес к занятиям с мячами и скакалками.

Воспитатель: Кудрина Н.Б.