Новости, информация

МИНИ-МУЗЕЙ “КНИГА - МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ”

С ранних лет надо учить ребенка относиться к книге, как к величайшей ценности, правильно держать её в руках, правильно перелистывать, знать её место на книжной полке, запоминать название, автора. Книга помогает ребенку познавать мир,развивает любознательность.

В рамках проекта “Буккроссинг для детей и их родителей” в группе №1 “Солнышко”воспитателем Прасоловой Галиной Николаевной была организованна экскурсия в МИНИ-МУЗЕЙ “КНИГА - МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ”,где ребята с воспитателем погрузились в  мир книг.

В мероприятии дети принимали активное участие:отгадывали загадки о героях сказочных персонажей,слушали пословицы и поговорки о книгах:"Книгу читаешь,как на крыльях летаешь", Кто много читает,тот много знает".
В книжном уголке дети рассматривали книги известных писателей. Они отгадывали из какого произведения данные строки.Рассматривая книги,ребята вспомнили о правилах обращения с книгами,повторили правила: "Не рвать,не мять","Вовремя их "лечить".Дети получили,много новой  познавательной информации от нашего путешествия в мини-музеии,которая была организованна в группе.

Прасолова Г.Н., воспитатель